HP Latex побеждает стихию

Технология чернил HP Latex доказала свое качество и выносливость во время недавнего экстремального испытания, проведенного бывшим менеджером HP Ником Холлисом, который в одиночку переплыл Атлантический океан на лодке, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Ник провел 50 дней в море на борту судна Kraken, проплыв более 3 000 миль от Канарских островов до Антигуа в Карибском бассейне. Преодолевая сильные ветра, невероятно бурное море и экстремальные погодные условия.

Поддерживая своего бывшего сотрудника, компания HP помогала Нику на каждом шагу, оказывая поддержку и услуги, чтобы помочь ему добраться до финиша. Эта поддержка включала в себя поставку графики для лодки, используемой в Атлантическом походе.

Компания PressOn, давний клиент HP, использовала свои принтеры HP Latex R2000 и HP Latex 3600 для изготовления специализированных деколей, чтобы покрыть лодку именами и логотипами многочисленных спонсоров Ника. Графика была напечатана на виниле HEXIS THE190EUO и заламинирована с помощью HEXIS PCI90G2.

Несмотря на то, что в течение 50 дней подряд яхта находилась в одних из самых сложных условий на планете, не говоря уже о длительном пребывании под жарким солнцем Карибского бассейна, графика осталась полностью целой и не проявила никаких признаков износа, когда Ник прибыл в Антигуа 2 февраля.

«По прибытии на старт гонки в Ла-Гомере все 39 лодок, участвующих в World’s Toughest Row 2023 года, были размещены в оцепленной зоне гонки«, — сказал Ник. «Кракен», на которой была наклейка HP Latex, выглядела потрясающе. Несколько моих товарищей по соревнованию отметили, как потрясающе выглядит Кракен».

Когда я прибыл на Антигуа, «Кракен», выдержавший 50 дней бурного моря и интенсивного воздействия ультрафиолета, по-прежнему выглядел великолепно. Открытые канаты и пластик выцвели на солнце, но графика HP Latex выглядела совершенно новой!»

Новые принтеры AGFA

Новые принтеры получили названия грозных животных, отражающие их уникальные достоинства

Jeti Condor RTR5200 HS — глобальный дебют

Jeti Condor RTR5200 — новейшее пополнение в линейке струйных принтеров Agfa. Этот рулонный струйный принтер с впечатляющим размахом крыла 5,2 метра устанавливает стандарты скорости (до 672 м²/ч) и качества изображения на рынке рулонных принтеров.

Condor обрабатывает широкий спектр гибких подложек на трех рулонах одновременно. Принтер может работать со светлыми цветами, а также с белыми и лаковыми, что расширяет возможности дизайна и применения. Принтер также значительно превосходит своих конкурентов благодаря многочисленным решениям для обработки больших и тяжелых рулонов, а также широкому спектру опций, позволяющих экономить деньги, трудозатраты и площадь, которые автоматизируют весь процесс печати и отделки на лету.

Jeti Bronco H3300 S — мировой дебют

С гибридной машиной Jeti Bronco H3300 компания Agfa добавляет в свой ассортимент еще одну мощную лошадку. Опираясь на проверенную временем надежность жесткого и программного обеспечения Tauro, этот быстрый 3,3-метровый струйный УФ-светодиодный принтер высокого класса печатает разнообразные вывески и дисплеи в шести цветах плюс белый, с опциональной грунтовкой. Непрерывная подача картона еще больше повышает производительность, а независимая двухрулонная печать позволяет одновременно печатать рулоны разного размера или различные носители.

На первом этапе Bronco будет поставляться с двумя рядами печатных головок. Однако ее мощность может быть увеличена до четырехрядной версии, что делает ее инвестицией, которая повысит производительность и рентабельность инвестиций полиграфических компаний и позволит им рассчитывать на будущий успех.

Anapurna Ciervo H3200 — глобальный дебют

С момента появления первой модели Anapurna более 20 лет назад семейство продолжает развиваться. Новый 3,2 гибридный Ciervo подходит к любой печатной работе с большой скоростью, готовый к любым условиям, и поэтому идеально подходит для полиграфических компаний, которые ищут универсальный принтер для выполнения широкого спектра печатных работ.

Ciervo обеспечивает улучшенное качество печати и гораздо более высокую производительность, чем его предшественник, — скорость печати в производственном режиме увеличилась почти на 70 %. Возможность непрерывной подачи досок позволяет эффективно печатать на жестких материалах, причем до четырех досок одновременно.

Onset Grizzly X3 HS

Внушительный Onset Grizzly X3 HS — это чрезвычайно высокоскоростная планшетная струйная печатная машина, которая сочетает в себе тяжелые условия работы и превосходное качество печати. Благодаря скорости до 1450 м²/ч, быстрой настройке и множеству опций автоматизации, включая роботов для загрузки/выгрузки, она позволяет типографиям экономически эффективно справляться с нагрузками и вгрызаться в большие объемы графики и упаковки.

Grizzly работает на чернилах Agfa с сертификатом GREENGUARD Gold, которые отличаются превосходным качеством печати, широким цветовым охватом и низким расходом чернил благодаря запатентованной технологии тонкого красочного слоя Agfa. Благодаря новому режиму печати белыми чернилами Onset наносит белые чернила на 40 % быстрее по сравнению с чернилами других производителей Agfa.

Jeti Tauro H3300 UHS

Компания Agfa представляет на выставке FESPA свой самый быстрый гибридный широкоформатный струйный принтер. Его надежная конструкция обеспечивает круглосуточную печать превосходного качества шириной до 3,3 м и скоростью 905 м²/ч, а многочисленные возможности автоматизации еще больше повышают эффективность производства.

Способная печатать на гофрокартоне за один проход, а также наносить лак, Tauro H3300 идеально подходит как для упаковки, так и для демонстрации. Благодаря универсальным конфигурациям этот крепкий зверь демонстрирует неистовую производительность, позволяя полиграфическим компаниям двигаться вперед с первобытной силой.

Дополнительная мощность рабочего процесса

Все принтеры работают под управлением программного обеспечения Asanti от Agfa — уникального универсального центра производства печати, который автоматизирует весь процесс производства, экономя время и деньги. Производственная панель, работающая в браузере, дает представление о времени производства, расходе чернил и носителей, а также легко взаимодействует с системами MIS/ERP для оптимизации расценок и последующих расчетов. Asanti имеет сертификат G7 System Certification от Idealliance, подтверждающий способность обеспечивать равномерную цветопередачу в различных печатных процессах и на различных подложках.

Серия принтеров HP Latex 2700


  • Оптимизируйте производственные процессы для достижения максимальной эффективности
  • Ускорьте свой бизнес с помощью ярких цветов со скоростью до 89 м²/ч

  • Увеличьте ассортимент своей продукции, включив в него самый белый цвет, чтобы привлечь больше клиентов и выделиться
  • Выполняйте высокорентабельные работы с расширенной на 30 % цветовой гаммой

  • Чернила HP Latex на водной основе представляют собой наиболее экологически сертифицированную технологию: отсутствие опасных загрязнителей воздуха, отпечатки без запаха, картон, пригодный для вторичной переработки, и экологически безопасные носители.

  • Сократите количество простоев благодаря полностью автоматизированному обслуживанию печатающих головок
  • Автоматическая печать больших тиражей с использованием одного рулона до 300 кг и двух рулонов по 200 кг
  • Забудьте о пожелтении белого цвета со временем
  • Автоматическая рециркуляция чернил в автономной вращающейся камере

  • Насыщенные баннеры теперь можно печатать со скоростью до 89 м²/ч с использованием баннерного материала не содержащего ПВХ , а в сочетании с латексными чернилами HP на водной основе это отличное экологическое решение, открывающее доступ к новому бизнесу

  • Печатайте насыщенные цвета на холсте и обоях со скоростью 69 м²/ч
  • Используйте оригинальные латексные чернила HP на водной основе для обоев и поверхностей, имеющих соответствующие сертификаты

  • Создавайте автомобильную графику со скоростью 69 м²/ч
  • Отпечатки выходят сухими и готовыми к немедленному ламинированию
  • Гибкие чернила HP Latex, обеспечивающие растяжимость чернил при упаковке до 160 %, облегчают установку


Познакомьтесь с новыми HP Latex 2700

Новые исследования HP Latex

Откройте дверь в мир долговечности и качества с HP Latex! Новое исследование раскрывает все секреты стойкости и надежности чернил и отпечатков. Узнайте, какие компоненты важны в различных условиях и как принтеры HP Latex справляются с вызовами. Мы представляем результаты тестов на различных сериях принтеров, а также даем рекомендации для поставщиков услуг печати. Погрузитесь в мир безопасной и высококачественной печати с HP Latex прямо сейчас!

Скачать

HP_Latex_Inks_and_Prints_durability

Agfa представит новые чернила

Agfa объявляет о новых разработках чернил для цифровых широкоформатных принтеров серий Onset и Avinci.

Mortsel, Belgium – May 16, 2023

Agfa, ведущий поставщик решений для широкоформатной цифровой печати, презентовала новые чернила для входящих в портфель компании принтеров серий Onset и Avinci.

Чернила серии Onset 560 разработаны всего за полгода, для одного из самых оптимальных решений на рынке высокопроизводительной листовой струйной печати – Agfa Onset. Данная серия чернил получила сертификат GREENGUARD Gold, что делает ее пригодной для использования во помещениях с повышенными требованиями к экологии. 

Чернила серии Avinci 110 разработаны для текстильного принтера Avinci CX3200 и получили сертификат OEKO-TEX® ECO passport, так же гарантирующий их безопасность для человека и окружающей среды. 

Agfa представит свои решения для цифровой широкоформатной струйной печати на выставке FESPA, где посетители смогут узнать больше о новейших технологиях и их преимуществах для своего бизнеса.

Более подробная информация об Agfa-Gevaert Group и ее родразделении Digital Printing Solutions – www.agfa.com

Источник: agfa com

График работы 

Дорогие партнеры,

Компания ПРИНТДЕТАЛЬ поздравляет вас с наступающим 2023 Годом!

Наш офис уходит на каникулы с 30.12.22 по 08.01.23 включительно.

Просим обратить внимание при размещении заказов на отгрузку.

Пусть Новый Год принесет нам всем мир и стабильность!

Благодарим за успешное сотрудничество в уходящем году, будем рады встрече в 2023!

Новый владелец AGFA Anapurna H2050i LED

Мы завершили инсталляцию широкоформатного УФ-принтера AGFA Anapurna
H2050i LED (цветовая конфигурация CMYKLcLmW) на производственной
площадке компании ДБР в Московской области.
     Принтер обеспечивает скорость печати до 115 м.кв./час и получение
высококачественного изображения  на широком спектре материалов толщиной
до 45мм. В список носителей входят как листовые материалы без
специального покрытия ― гофрокартон, пластик ПВХ, пенокартон, оргстекло,
композитные панели, панели МДФ, ДСП, фанера, стеновые панели, так и
рулонные материалы ― самоклеящаяся пленка, обои, холст, баннерная ткань,
PET материалы.
     Использование печатных головок последнего поколения Konica-Minolta
1024i с размером капли 12пк позволяет получить высокое качество печати,
плавные переходы цветов и воспроизвести мелкий текст до 6 pt при низком
расходе чернил.
     Встроенные ионизаторы  обеспечивают отсутствие статического
электричества в зоне печати, что позволяет оптимально контролировать
формирование чернильной капли и четко позиционировать ее на материале,
достигая тем самым высокого качества печати.
     Принтер AGFA Anapurna H2050i LED оснащен светодиодными лампами с
воздушным охлаждением. Из-за минимального потребления электроэнергии и
нагрева светодиодные лампы идеально подходят для тонких чувствительных к
нагреву материалов, таких как тонкие пластики, ПЭТ-пленки, фольга и
другие.
     Автоматизированная система вакуумного прижима, автоматические
системы позиционирования и определение толщины материала существенно
упрощают процесс загрузки материалов. Возможность одновременной печати
на нескольких листах, а так же печать без полей значительно увеличивают
производительность системы.
     Поздравляем компанию ДБР  с  надёжным современным  оборудованием от
AGFA, желаем полной загрузки печатью 24/7!

Agfa получила пять наград Pinnacle Product Awards

Пять решений Agfa для струйной печати были удостоены награды Pinnacle Product от PRINTING United Alliance. Награды Pinnacle Product Awards присуждаются за продукты, которые улучшают или продвигают полиграфическую промышленность за счет их исключительного вклада в качество, функциональные возможности и производительность.

Карлштадт, Нью-Джерси, США / Мортсель, Бельгия – 26 сентября 2022 г.
«Тот факт, что мы превзошли конкурентов во всех основных категориях печати, в
которых мы работаем, является свидетельством нашего стремления предоставлять
инновационные технологии с превосходной производительностью и надежностью
поставщикам услуг печати. Для нас большая честь получить это признание», — сказал
Винсент Вилле, президент Подразделения Цифровой печати и Химических веществ Agfa.
Высштми наградами были отмечены следующие продукты Agfa:


Avinci CX3200 – категория рулонные сублимационные машины (более $100k)

Этот новый текстильный принтер шириной 3,2 метра производит яркие
высококачественные отпечатки на широком спектре тканей на основе полиэстра
подходящих для изготовления вывесках для внутреннего и наружного применения,
предметов интерьера и модных товаров. Его способность печатать как
непосредственно на ткани, так и на бумаге обеспечивает широкий спектр
возможностей оборудования. Новые сублимационные чернила Avinci 110
обеспечивают глубокий черный и ярко-красный цвет, которые люди ищут в
сублимационном принтере.

Jeti Tauro H3300 UHS LED – категория УФ планшетный/гибридный принтер большой производительности

Сверх высокоскоростной «зверь» Agfa — это высокопроизводительный индустриальный гибридный 130“
УФ принтер, рассчитанный на экстремальные рабочие нагрузки и круглосуточную печать выдающегося
качества при минимальном расходе чернил. Для максимальной эффективности и удобства он имеет
несколько вариантов автоматизации, включая автоматическую загрузку и разгрузку.

Jeti Tauro H3300 UHS LED with MRTR & backlit camera – категория оборудование для
автоматизации

Стандартная конфигурация для печати с рулона на рулон самого быстрого принтера Tauro от Agfa
рассчитана на рулоны весом до 1500 фунтов и обеспечивает автоматическую двустороннюю рулонную
печать — даже в конфигурации с двумя рулонами. Встроенная система камер считывает QR-коды,
генерируемые пользовательским интерфейсом принтера, для определения точного местоположения
изображения и корректировки положения печати в начале каждого задания, обеспечивая точность от
начала до конца +/- 3 мм в протяжении 300 футов, на скорости до 9688 фут²/ч.


Jeti Tauro H3300 HS LED varnish – категория УФ/латекс гибридный принтер (более $500k)

С появлением печати лаком (выборочной или сплошной) со скоростью до 807 фут²/ч самый новый член
семейства сверхмощных гибридных струйных принтеров Agfa придает дисплеям из гофрокартона и
бумаги глянцевую поверхность, а также создает защитный слой.


Jeti Tauro H2500 LED + Light Black – категория УФ/латекс гибридный принтер ($100k —
$500k)

100-дюймовая версия из семейства гибридных принтеров Jeti Tauro имеет шесть цветов. Наряду со
стандартной конфигурацией CMYKcm со светло-голубым и пурпурным цветом пользователи теперь
также могут выбрать конфигурацию CMYKck со светло-черными чернилами вместо пурпурного. Светло-
черные чернила обеспечивают плавность переходов полутонов изображения и превосходный тональный
диапазон со стабильными нейтральными тонами — обязательное условие для брендов высокого класса,
стремящихся продемонстрировать свою продукцию наилучшим образом, — а также позволяют
максимально используются при печати серых компонентов изображения, что снижает расход чернил до
15% без ущерба для качества изображения.

PRINTING United Alliance вручает награды Pinnacle решениям членов альянса, которые доступны для продажи на рынке. Каждая работа рассматривается и оценивается независимой группой траслевых экспертов. Agfa не является новичком в этом престижном конкурсе, получив 16 наград с момента его первой подачи в 2014 году. «Цифровая печать является одним из трех основных направлений деятельности Agfa Group», — заявил Том Клутс, директор Industrial Inkjet. «Недавнее приобретение 
Inca Digital Printing, которое укрепило наши позиции на рынках цифровой печати благодаря высокоскоростным системам печати вывесок и дисплеев, а также печати упаковки, подчеркивает нашу долгосрочную приверженность индустрии цифровой печати, равно как и наши постоянные инвестиции. в чернила и разработке программного обеспечения. Тот факт, что теперь мы получаем пять из этих желанных наград, является данью уважения к самоотверженности и усердной работе наших команд, а также качеству и уровню совершенства, которые наши решения для струйной печати обеспечивают нашим клиентам». Все системы доступны для доставки по всему миру вместе с соответствующим программным обеспечением для рабочих процессов и чернилами.

Более подробно о PRINTING United Alliance — https://productentry.printing.org/about/
Более подробная информация об Agfa-Gevaert Group и ее родразделении Digital Printing Solutions —
www.agfa.com

Agfa-Gevaert Group приобретает Inca Digital Printers

Группа Agfa-Gevaert объявила сегодня о закрытии сделки по приобретению Inca
Digital Printers, о которой было объявлено 20 апреля . Это приобретение является
важным шагом на пути к достижению амбициозных целей Agfa по развитию группы и
укреплению её позиции на рынках производства вывесок и дисплеев и
промышленной графики.
Приобретение затрагивает не только портфолио существующих высокоскоростных
многопроходных принтеров, в том числе сильную сервисную организацию, и недавно
разработанную линейку однопроходных принтеров для некоторых упаковочных
приложений, а также совместную разработку специализированного встраиваемого в
линию модуля печати разработанного в сотрудничестве с ведущим производителем
гофрокартона BHS Corrugated.
«Я рад, что теперь мы можем начать интегрировать деятельность Inca в нашу
организацию. Это приобретение является важным шагом в преобразовании нашей
Группы. Наш двигатель роста цифровой печати обладает огромным потенциалом,
который будет еще больше увеличен за счет добавления Inca», — сказал Паскаль
Жюри, президент и главный исполнительный директор Agfa-Gevaert Group.
Расположенная в Кембридже, Великобритания, компания Inca Digital Printers
является ведущим разработчиком и производителем не только решений в области
высокопроизводительной печати и производства вывесок и дисплеев, а также для
быстрорастущего рынка цифровой печати упаковки. Inca является идеальным
партнером для Agfa, предоставляя дополнительный портфель печатных решений
высочайшего стандарта и мощную технологическую платформу для запуска
надежных однопроходных печатных машин для рынка упаковки.
Винсент Вилле, президент подразделения Agfa Digital Print and Chemicals,
комментирует: «Сочетание производственного ноу-хау Inca Digital и чернил Agfa,
технического опыта, присутствия по всему миру и превосходных сервисных сетей
дает прекрасную возможность для роста в быстро развивающемся упаковочном
бизнесе. Теперь мы можем занять свои позиции с помощью высококачественных и
высокоскоростных систем как для вывесок и дисплеев, так и для развивающихся
рынков картона и гофрокартона».

Источник — Agfa Gevaert Group

Новогодние каникулы

Дорогие партнеры,

Компания ПРИНТДЕТАЛЬ поздравляет вас с наступающим 2022 Годом!

Пусть новый год станет успешным для вашего бизнеса и счастливым для каждого из вас! 

Офис компании ПРИНТДЕТАЛЬ уходит на каникулы с 30.12.21 по 09.01.22 включительно.

Просим обратить внимание при размещении заказов на отгрузку.

Благодарим за успешное сотрудничество в уходящем году, будем рады встрече в 2022!